Мик Шумахер выиграл две гонки из четырех на третьем этапе MRF Challenge

29 января 2017 в 19:54
Фото: © Pan Images

Сын легендарного Михаэля Шумахера Мик Шумахер выиграл две из четырех гонок третьего этапа зимней серии MRF Challenge, который прошел на индийском автодроме Buddh International Circuit.

Первую и вторую субботние гонки выиграли Шумахер и Джои Моусон соответственно, а в третьем и четвертом заездах, которые пришлись на воскресенье, успех отпраздновали все тот же Шумахер и Харрисон Ньюи.

Стоит отметить, что Мик доминировал в третьей гонке от начала до конца: немец стартовал с поул-позиции и не упустил свое лидерство до самого клетчатого флага.

А в заключительной гонке Мик стал главным нарушителем спокойствия.

Для начала Шумахер вытолкнул с трассы Моусона, из-за чего австралиец откатился на девятое место. Затем он переоценил свои силы в сражении с Ральфом Ароном: Мик настолько сильно разогнался перед поворотом, что не сумел вовремя затормозить и врезался в бразильца Фелипе Друговича, идущего впереди.

Таким образом, нервная гонка в исполнении Шумахера закончилась вполне логичным сходом.

Победу же в заключительном заезде отпраздновал Ньюи.

За один этап до завершения зимней серии MRF Challenge в общем зачете лидирует Моусон, который опережает ближайшего преследователя Ньюи на 27 очков. Мик Шумахер занимает в классификации третье место, проигрывая Моусону 38 баллов.

Напомним, что последний этап MRF Challenge сезона 2016/2017 состоится на еще одном индийском автодроме Madras Motor Racing Track 18-19 февраля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle