Роберт Шварцман выиграл первую гонку Еврокубка ФR2.0 в Барселоне

28 октября 2017 в 17:16

Российский пилот Роберт Шварцман в уверенном стиле выиграл свою первую гонку в качестве участника программы поддержки Ferrari.

Новый слушатель гоночной Академии Скудерии стартовал с поула и не оставил соперникам ни единого шанса в первом заезде финального этапа Еврокубка Формулы Renault 2.0 в Барселоне. На протяжении всей дистанции Шварцман возглавлял пелотон, показал лучшее время круга и на финише опередил ближайшего соперника, напарника по команде R-ace GP Уилла Палмера, на 3,2 секунды.

Роберт Шварцман. Всё, что нужно знать о российском пилоте Академии Ferrari

«Все прошло отлично, – прокомментировал Шварцман свой успех. – Очень приятно стать слушателем гоночной Академии Ferrari и выиграть свою первую гонку в этом статусе».

В чемпионате Роберт поднялся на третье место, опередив Макса Дефорни. Дотянуться до лидера Саши Фенестраза уже не получится, но математические шансы на вице-чемпионство еще остаются. Чтобы опередить Палмера, россиянину нужно отыграть 36 очков, тогда как в двух оставшихся гонках будет разыграно еще 50.

Две заключительные гонки сезона-2017 пройдут в воскресенье.