Шварцман выиграл вторую гонку Еврокубка ФR 2.0, Фенестраз – чемпион 2017 года

29 октября 2017 в 15:37

Новый слушатель гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман снова оставил всех соперников далеко позади, выиграв вторую гонку финального этапа Еврокубка Формула Renault 2.0, который проходит в этот уик-энд в Барселоне.

Россиянин стартовал с поула и чисто прошел первый поворот, тогда как позади произошел массовый завал с участием 11 пилотов. Гонка была остановлена красным флагом и повторный старт состоялся через 20 минут, когда маршалы убрали все разбитые машины и обломки.

Первый круг после возобновления заезда участники провели за автомобилем безопасности. На рестарте Шварцмана прессинговал лидер чемпионата Саша Фенестраз, но россиянин отбил атаку и постепенно начал отрываться.

Очередной выезд сейфти-кара, связанный с инцидентом в глубине пелотона, нивелировал все преимущество Роберта. Так что после рестарта ему пришлось начинать все заново и отрываться, с чем он успешно справился. На финише преимущество Шварцмана над Фенестразом составило 2,5 секунды.

Впрочем, второго места французскому гонщику было достаточно, чтобы досрочно завоевать чемпионский титул, повторив достижение Валттери Боттаса, Стоффеля Вандорна, Пьера Гасли.

Шварцман, выиграв вторую гонку уик-энда, сравнялся с Фенестразом по количеству побед в сезоне-2017 – у обоих теперь по шесть викторий. В финальной гонке сезона россиянин снова стартует с поула и может опередить новоиспеченного чемпиона. Шансы на вице-чемпионство у Шварцмана также остаются – до Уилла Палмера 19 очков при том, что будет разыграно еще 25 баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle