Действующий чемпион британской Формулы 3 Джек Харви надеется вернуться в серию в этом сезоне

25 апреля 2013 в 16:30

Джек Харви
Джек Харви

Действующий чемпион британской Формулы 3 Джек Харви надеется вернуться в этом сезоне в серию параллельно в участием в GP3.

20-летний британец исключил возможность защиты титула, но при этом изъявил желание провести пару гонок в Формуле 3 во время затяжных перерывов в календаре GP3.

Это может означать, что Джек нецеливается на дебютную гонку серии, которая пройдет 25-26 мая в Сильверстоуне (в это время будет перерыв в календаре GP3 между этапами в Барселоне и Валенсии), а также на заключительную гонку британской Формулы 3, запланированную на 21-22 сентября в Нюрбургринге (перерыв между Монцей и Абу-Даби).

Но даже участие в одном этапе серии даст возможность действующему чемпиону серии принять участие в вершине Формулы 3 - Гран При Макао, который пройдет в середине ноября.

«Я бы очень хотел поехать в Ф3, - прокомментировал Джек Харви, - но пока не знаю, получится ли.

Календарь серии GP3 по большей части очень насыщенный, но есть и большие перерывы месяца по два, во время которых имеет смысл занять себя другими дисциплинами.

Я поддерживаю хорошие отношения с командой Carlin [с которой британец завоевал титул в прошлом году], и переход [в ART Grand Prix] дал мне возможность еще больше оценить эту команду.

Моей главной целью является победа в cерии GP3, и я не хочу терять концентрацию.

Я также пока не разговаривал по этому поводу ни с кем из Racing Steps Foundation [организация, спонсирующая выступления британца].

Машины Формулы 3 - одни из лучших, которыми мне доводилось управлять. Они просто супер! В команде Carlin отлично поработали в межсезонье - их техника выглядит великолепно.

По мнению команды, они несколько улучшили машину, было бы интересно попробовать ее в деле.

Что касается Макао, у меня есть там незавершенные дела».

Харви будет не первым чемпионом британской Формулы 3, который может вернуться в серию. Чемпион 2007 года Марко Асмер принял участие в одном этапе серии 2011 года, а победитель серии 2002 года Робби Керр один раз появился на трассе в следующем сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle