Льюис избежал травм в аварии на Брэндс-Хэтче, но вряд ли продолжит уик-энд европейской Ф3

18 мая 2013 в 2:30

Авария в Ф3
Авария в Ф3

Американец Майкл Льюис попал в серьезную аварию во время квалификационной сессии европейской серии Формулы 3 на трассе Брэндс-Хэтч, но остался невредимым, хотя его команда Mucke Motorsport полагает, что гонщик вряд ли сможет принять участие в гонках на этой неделе.

После быстрого обследования медиками на трассе Льюис был доставлен вертолетом в лондонскую больницу с подозрением на повреждение внутренних органов.

Врачи обещают вынести свой вердикт относительно возможности дальнейшего участия американца в гонках в этот уик-энд, хотя его Dallara-Mercedes оказалась серьезно повреждена.

По словам очевидцев, Льюис был в сознании и даже пытался самостоятельно выбраться из кокпита, однако медики посоветовали ему этого не делать.

«Конечно, он хочет принять участие в этой гонке, - сказал технический директор команды Mucke Motorsport Питер Флюкигер AUTOSPORT, - но мы считаем, что это маловероятно. Майкл просто хотел снять со своего результата еще несколько десятых, но переборщил, войдя в поворот на слишком большой скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle