Команда Фернандо Алонсо дебютирует в Еврокубке Формулы Renault 2.0

15 ноября 2018 в 20:27
Фото: Formula Scout

С 2019 года команда Фернандо Алонсо будет представлена в Еврокубке Формулы Renault 2.0, молодежном первенстве, в котором в свое время выступали такие пилоты, как Валттери Боттас, Даниил Квят, Карлос Сайнс, Стоффель Вандорн, Эстебан Окон, Пьер Гасли.

Коллектив двукратного чемпиона мира Формулы 1 уже представлен в картинге и испанской Ф4. А теперь FA Racing выходит на новый уровень, где будет выступать в союзе с Euroformula Open Drivex, командой экс-пилота Ф1 Педро де ла Росы.

«Это большая честь, что FA Racing by DriveX оказалась в числе выбранных команд на сезон-2019, – цитирует Алонсо SpeedCafe. – В Еврокубке FR2.0 гонялись некоторые очень сильные гонщики, с которыми я сейчас выступаю в Ф1. Это свидетельствуют о высоком уровне данной категории.

Переход в Формулу Renault – логичный шаг для FA Racing после картинга и испанской Ф4. Кроме того, лично мне будет очень приятно продолжить работу с Renault».

В 2019 году FA Racing предстоит конкурировать с такими известными в молодежных сериях командами, как Arden, Tech1, Josef Kaufmann.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle