55 гонщиц прошли первый процесс отбора на участие в W Series

28 ноября 2018 в 11:28
Фото: Motor

Организаторы женской гоночной серии завершили первый этап отбора участниц дебютного сезона, который стартует в мае 2019 года на Хоккенхаймринге.

За месяц, который прошел с момента подтверждения запуска W Series, было получено свыше 100 заявок. В настоящий момент отобрано 55 потенциальных участниц из 30 стран мира, включая США, Китай и Индию, а также Великобританию, Италию, Германию и Скандинавию. России, к сожалению, в этом списке нет.

В представленном организаторами списке есть ряд относительно известных девушек в автоспорте, как бывшая участница программы развития Lotus Кармен Хорда, первая девушка, выигравшая гонку британской Ф3, Джейми Чедвик, экс-участница программы поддержки Red Bull Бейстке Виссер и первая гонщица из Арабских Эмиратов Амна Аль Кубаиси. Также в числе прошедших кандидаток Вики Пирия, Самин Гомес и Элис Пауэлл, вместе с Хордой выступавшие в GP3 около пяти лет назад.

Ознакомиться с полным списком гонщиц, прошедших первый этап отбора, можно на официальном сайте.

Весной следующего года пройдет очередной этап отбора, который будет включать в себя как тесты на трассе для оценки навыков пилотирования, так и фитнес-тестирование, психометрическое профилирование. В состав жюри войдут бывшие гонщики Формулы 1 Дэвид Култхард и Алекс Вурц, а также экс-менеджер McLaren Дейв Райан. Из 55-ти гонщиц будут отобраны 18 финалисток.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle