София Флёрш вернется в Европейскую Формулу Masters весной

13 декабря 2018 в 14:40
Фото: formulascout.com

Восстанавливающаяся после аварии в Макао София Флёрш полна решимости вернуться в переименованное формульное первенство в составе команды Van Amersfoort Racing.

На прошедшем в ноябре Гран При Макао пилотесса попала в серьезную аварию, которая со стороны выглядела просто ужасающе. Однако немецкая гонщица уже идет на поправку и готова весной присоединиться к своей команде в Европейской Формуле Masters, пришедшей на смену континентальной Формуле 3.

София Флёрш: Спасибо всем за поддержку, я еще вернусь!

«Когда я смотрю видео своей аварии, есть ощущение нереальности происходящего, – цитирует Софию formulascout.com. – Я знаю, что мне очень повезло, и очень благодарна Dallara за их безопасное шасси. Я уже потихоньку тренируюсь и надеюсь вернуться в гоночный кокпит к весне.

Реабилитация проходит по плану, но мне не хочется вернуться и просто гоняться, я хочу побеждать и приезжать как минимум в первой пятерке.

Уверена, что Формула Masters – лучшее место для продолжения моей карьеры. Машины там фантастические, они позволяют молодым гонщикам учиться. К тому же, приятно будет соседствовать с немецкой кузовной серией DTM.

С нетерпением жду возвращения в команду Van Amersfoort Racing, с ними я многому научилась и хочу вместе добиться высоких результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle