Джейми Чедвик стала чемпионкой зимней серии MRF Challenge

10 февраля 2019 в 17:29
Фото: Madras Motor Sports

Одна из самых талантливых и перспективных гонщиц молодого поколения Джейми Чедвик продолжает собирать награды в юниорских сериях, доказывая, что девушки способны не только на равных выступать с мужчинами в автоспорте, но и превосходить их.

В 2015-м британская пилотесса стала первой девушкой, выигравшей национальный чемпионат GT в младшем классе. В 2018-м в Брэндс-Хэтче Джейми открыла счёт победам девушек в гонках британской Ф3. А в минувший уик-энд она выиграла титул в зимней серии MRF Challenge.

Девочки, пора слезть с пони и сесть в карт. В Grand Tour обсудили W Series

На финал сезона, проходивший в Ченнае, Чедвик приехала с отставанием 18 очков от лидера общего зачёта Макса Дефорни. Но уже к концу первого дня уик-энда 20-летняя гонщица вышла вперёд с отрывом 1 балл от бельгийца, финишировав пятой в первом заезде и одержав победу во втором. А выиграв два из трёх воскресных заезда, Чедвик окончательно прехватила инициативу и выиграла чемпионат с отрывом 37 очков, став первой девушкой, которая победила в зимней индийской серии. Всего за сезон-2018/2019 Джейми одержала шесть побед и ещё трижды поднялась на подиум.

Чедвик является одной из 28-ми гонщиц, прошедших первый этап отбора в W Series. И нет сомнений, что она не только попадёт в число 18-ти финалисток, но и будет одной из главных фавориток первого сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle