Формула 3: Симс возвращается в Европейскую Формулу 3 в составе команды T-Sport

13 июня 2013 в 13:52

Заводской пилот McLaren GT Александр Симс вновь возвращается в европейскую серию Формулы 3 для участия в следующих двух этапах чемпионата.

Симс, для которого приоритетом этого сезона является первенство Blancpain Endurance Series, выйдет на старт за рулём ThreeBond Nissan Dallara в составе команды T-Sport на Норисринге и Нюрбургринге.

Ему достанется машина, на которой в первых четырёх гонках выступал Уил Буллер, перешедший в Fortec Motorsport.

Симс уже выступал на этом шасси на прошлогодних этапах в Нюрбургринге и в Макау в рамках европейской серии Формулы 3. В Германии, в частности, он был быстрейшим в свободных заездах, а также выиграл гонку с реверсным стартом.

«Для меня данный факт означает больше гонок, и это хорошо, - рассказывает лауреат премии McLaren AUTOSPORT BRDC 2008 года. – Когда мне позвонил руководитель моей новой команды Рассел Икотт, я подумал ‘почему бы и нет?’

Я более чем счастлив, что вновь выйду на старт в этой серии. Меня не каждый день просят выступить в Формуле 3, поэтому я принимаю приглашение!»

Симс рассказывает, что вряд ли опробует машину до гоночного уик-энда в Норисринге, который пройдёт с 12 по 14 июля, но у него будет возможность провести за рулём немного времени перед гонкой в Нюрбургринге, назначенной на 16-18 августа.

«Я надеюсь, что мой опыт поможет мне соответствовать высокому темпу соперников, - говорит гонщик. – Однако, в этом году уровень конкуренции в Формуле 3 чрезвычайно высок.

Если бы я не облажался в квалификации на Нюрбургринге в прошлом году, у нас бы получился отличный уик-энд, так что я с нетерпением жду своего возвращения».

Команда T-Sport, вторым пилотом которой является австралиец Спайк Годдард, продолжает поиски гонщика для участия в последних трёх этапах европейского чемпионата за рулём шасси Буллера/Симса.

Понятно, что в составе команды лишь Годдард выйдет на старт 7-го июля на этапе F3 Masters в Зандворте, который не входит в зачёт чемпионата.

Главным кандидатом на место боевого пилота для этапа в Макао является всё тот же Симс, однако он поведал, что его ‘участие в этой гонке даже не упоминалось, по крайней мере, не в Формуле 3‘…

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle