Формула Е впервые в истории проведёт этап в Токио

21 июня 2023 в 17:17
Фото: Formula E

Организаторы чемпионата мира по автогонкам электромобилей в классе Формула Е анонсировал этап в Японии в сезоне-2023/24. В десятом сезоне первенства запланировано проведение 30 марта 2024 года гонки на уличной трассе в Токио. Формула Е станет первым чемпионатом мира по автогонкам, кто проведёт уик-энд в японской столице.

«Я рад официально подтвердить, что Токио примет гонку Формулы E в марте 2024 года. Сосредоточившись на продвижении автомобилей с нулевым уровнем выбросов, правительство Токио активизирует действия, чтобы превратить столицу в город с нулевым уровнем выбросов, экологически продвинутый город, который не выделяет углекислый газ. Гонка будет проходить вокруг конференц-центра Tokyo Big Sight в районе Токийского залива, где ведутся разработки, чтобы стать устойчивым городом нового поколения. Гонка не только придаст импульс распространению автомобилей с нулевым уровнем выбросов, но и предоставит нам прекрасную возможность показать миру достопримечательности Токио», — заявил губернатор Токио Юрико Коикэ.

Напомним, в списке городов, планирующих принять Формулу Е в следующем году, уже значатся Мехико, Дирия, Сан-Паулу, Рим, Монако, Берлин, Джакарта, Портленд и Лондон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle