«Снова ощущаю себя молодым»: Квят показал пропуск на Формулу Е в Риме

14 июля 2023 в 13:07
Фото: Соцсети

Российско-итальянский гонщик Даниил Квят во второй раз в карьере будет пилотировать электрический болид чемпионата мира Формула Е. На сей раз пилот дебютирует в рамках официального уик-энда серии — на этапе в Риме Даниил Квят станет участником пятничной тренировке, в которой на трассу выйдут только новички серии. Как и на тестах молодых пилотов в Берлине, гонщик станет частью китайской команды NIO 333 Racing.

Пропуск Даниила Квята на Формулу Е в Риме © Соцсети
Пропуск Даниила Квята на Формулу Е в РимеФото: Соцсети

Накануне начала уик-энда спортсмен на своей странице в соцсетях опубликовал новый пропуск в паддок Формулы Е, сопроводив его подписью «Снова ощущаю себя молодым» и смеющимся эмодзи. Так пилот отреагировал на свою должность, указанную на пропуске — Rookie Driver, «Гонщик-новичок». Формально с учётом минимального опыта в гонках электромобилей таковым Квят и является, но при этом Даниил имеет огромный опыт в автоспорте в целом.

Напомним, о том, планирует ля пилот продолжать свои выступления в Формуле Е в качестве основного пилота или же ограничится исключительно тестами и тренировками, Даниил Квят не заявляет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle