Porsche продлила контракт на участие в Формуле Е

25 июля 2023 в 17:18
Фото: Formula E

Заводская команда Porsche в чемпионате мира по гонкам электромобилей Формула Е продлила контракт на своё участие в серии. Первоначальное 5-летнее соглашение, рассчитанное до конца сезона 2024 года, останется в турнире ещё как минимум на два года, до окончания чемпионата-2025/26.

«Мы хотим привнести в автоспорт инновационные технологии и повысить экологичность, а также быть в авангарде новых разработок. Формула Е играет в этом важную роль. Соревнования в этой серии находятся на исключительно высоком уровне и позволяют нам дать важный импульс для будущих серийных моделей. Высококлассные и захватывающие гонки вдохновляют людей во всем мире на электромобильность. Мы будем рады продолжать вносить свой вклад в это в будущем», — заявил вице-президент Porsche Motorsport Томас Лауденбах.

«С нашим вступлением в Формулу E мы открыли новую главу в полностью электрическом автоспорте. Мы по-прежнему убеждены, что наше присутствие и успехи в Формуле E заложат основу для будущих решений в области мобильности. Серия обеспечивает наиболее конкурентоспособную среду для ускорения разработки высокопроизводительных автомобилей с акцентом на экологичность и энергоэффективность», — подчеркнул член исполнительного совета по исследованиям и разработкам Porsche Михаэль Штайнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle