The Race: Болид Шварцмана стал причиной пожара на тестах Формулы Е в Валенсии

24 октября 2023 в 19:20
Фото: Motor.es

Первый день официальных постсезонных тестов чемпионата мира по гонкам электромобилей Формула Е в Испании завершился досрочно из-за пожара — на трассе в Валенсии вспыхнули боксы компании Williams Advanced Engineering, которая поставляет аккумуляторы для болидов. На тестах испытывают новые батареи с быстрой зарядкой и, как предполагается, один из них и стал причиной возгорания.

«В перерыве между тренировками на пит-лейне и в гараже был обнаружен пожар, который удалось локализовать. Группа реагирования на инциденты на трассе немедленно приняла меры по локализации возгорания, а пит-билдинг и боксы были быстро эвакуированы. Один человек был осмотрен медиками и доставлен в больницу для профилактического осмотра. Формула E, FIA и местные пожарные власти расследуют причину и предоставят дополнительную информацию по итогам расследования», — гласит заявление Формулы Е. После пожара вторая половина тестового дня была отменена.

По информации The Race, вспыхнула батарея болида команды DS Penske, которым управлял Роберт Шварцман. До начала пожара с машиной возникли какие-то проблемы, она остановилась на трассе и после была доставлена в боксы для работы с ней механиков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle