Aston Martin снимает один из своих экипажей с гонке в Ле-Мане из-за аварии

12 июня 2014 в 20:22

Фернандо Рис
Фернандо Рис

В команде Aston Martin Racing решили отозвать заявку на участие в ле-манском марафоне одной из своих машин. Фернандо Реес в первой квалификационной сессии в секции Porsche Curves разбил купе под №99, и повреждения оказались слишком серьёзными.

Бразилец сообщил, что повреждён каркас безопасности - кроме того, во время попыток доставить машину в боксы работники трассы повредили также часть крыши.

«Пилот столкнулся с ограждением на довольно высокой скорости, - сказал Ричард Коулман, исполнительный директор команды Craft-Bamboo Racing, работающей совместно с AMR, - и самое главное, что с ним самим все в порядке.

Жаль, что придется отозвать заявку, но починить машину за столь короткое время просто невозможно.

Наши механики целую ночь трудились над ней, но восстановить всё по необходимым стандартам безопасности не представляется возможным».

Босс AMR Джон Гоу питал надежду, что экипаж сможет стартовать хотя бы в самой гонке, но Коулман был неумолим.

«Мы хотели восстановить шасси к сегодняшнему дню, но не получилось, - добавил Фернандо. - Удар был очень сильным, но ремонт был затруднен еще и тем, что работники трассы неправильно зацепили машину при эвакуации ее с трассы, в результате чего крыша автомобиля оказалась повреждена.

Для такой аварии мне ещё удалось очень легко отделаться. Я прохожу курс лечения, и позже мне еще раз нужно будет заглянуть к врачу.

Не знаю, что на самом деле произошло, так как эта пара секунд выпала из моей памяти. На телеметрии ничего странного мы не выявили, лишь немного избыточной поворачиваемости. Позже постараемся разобраться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle