WEC: Ford озвучила состав пилотов команды Ganassi

5 января 2016 в 16:36

Команда Ford, которая в сезоне-2016 WEC будет выступать в категории GTE Pro, озвучила состав пилотов. Цвета команды Ford Chip Ganassi Racing в WEC будут защищать Энди Приоль, Оливье Пла, Штефан Мюке и Марино Франкитти.

Однако до сих пор неизвестны пары двух экипажей, а также имена тех гонщиков, которых будут дополнительно набирать для выступлений в Ле-Мане.

«Будьте уверены, мы участвуем в WEC, чтобы побеждать, – заявил директор Ford Дэйв Перисак. – Чтобы соревноваться на таком уровне, нужна лучшая машина, лучшая команда и лучшие гонщики. Именно поэтому мы выбрали Штефана, Оливье, Энди и Марино».

Босс команды Чип Ганасси заявил, что пилоты нового коллектива очень быстры и имеют за плечами большой опыт выступлений в гонках на выносливость.

«Всегда интересно участвовать в новом проекте, – заявил Приоль. – Но выступления за Ford в WEC – совсем другой уровень для меня».

Параллельно в американской программе гонок на выносливость IMSA SportsCar Championship будет участвовать еще одна команда Ганасси, которую представят Райан Бриско, Ричард Вестбрук, Дирк Мюллер и Джои Хэнд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle