Ник Хайдфельд будет выступать за Rebellion LMP1 в сезоне 2013 года.

23 января 2013 в 11:55

Ник Хайдфельд
Ник Хайдфельд

Экс-пилот Формулы 1 Ник Хайдфельд в 2013 году вернется в команду Rebelloin Racing LMP1.

Хайдфельд был назван одним из шести пилотов англо-швейцарской команды на сезон 2013 года, его программа включает полноценные выступления на спорткаре Lola-Toyota B12/60 в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) и Американской серии Ле-Ман (ALMS).

На данный момент команда не огласила точный состав экипажей ни в одной из вышеперечисленных серий, однако стало известно, что 35-летний немец, в 2012-ом участвовавший с Rebellion в трех гонках, в этом году получит возможность выступить в каждой из них по полной программе.

Также Rebellion объявила, что китайский пилот Чен Конфу продолжит сотрудничество с командой после единичного выступления на прошлогоднем заключительном этапе WEC в Шанхае. Кроме того, Николя Прост сохранит свое место в коллективе, цвета которого будет защищать уже пятый год подряд.

Хайдфельд, Чен и Прост присоединятся к пилотам, имена которых уже были названы ранее. Это Нила Джани, Андреа Беликки и новичек Матиас Беш, прошлогодний победитель Европейский серии Ле-Ман.

Более того, в Rebellion заявили, что в дополнение к единственному экипажу в ALMS и WEC, команда выставит вторую машину в гонке "12 Часов Себринга", которая пройдет в США в марте этого года, и – если соответствующая заявка будет одобрена – в первых трех этапах чемпионата мира, включая июньский марафон "24 часа Ле-Мана".

Руководитель Rebellion Барт Хэйден заявил: "В этом году нам снова повезло работать с такими талантливыми и опытными гонщиками – я абсолютно уверен, что они добьются отличных результатов и хорошо сработаются".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle