У Manor WEC есть амбиции для перехода в LMP1

14 апреля 2016 в 20:32
Фото: LAT Photographic

Спортивный директор Manor Грэм Лоудон рассказал, что новая команда, которая в сезоне-2016 будет выступать в WEC LMP2, в будущем рассмотрит переход в категорию LMP1.

После ухода из Marussia F1 в конце 2015 года Лоудон и Джон Бут основали британский проект в WEC.

Коллектив дебютирует в ближайший уик-энд в Сильверстоуне, выставив на гонку две ORECA-Nissan 05.

«LMP1 – класс для производителей, – сказал Грэм в интервью нашему сайту. – Да, Manor изначально была заинтересована в этой категории, но мы бы не успели создать такой огромный проект [за такой ограниченный период времени].

В LMP2 есть ряд преимуществ с точки зрения создания новой команды. Нам не пришлось тратить время на конструкцию и производство машины. Этот класс предлагает нам соревноваться как гоночной команде.

В будущем мы рассмотрим все возможности. В автоспортивном мире постоянно что-то происходит. Ситуация может кардинально измениться за несколько лет.

Все будет зависеть от того, каким будет регламент в LMP1 Light или для частных команд в LMP1. В будущем также может возникнуть вариант с участием в программе производителя.

В Формуле 1 мы получили ценнейший опыт относительно того, какая база необходима для того, чтобы стать производителем. Эти знания помогут нам в будущем. Мы можем предпринять попытку [перехода в LMP1] через пять или десять лет – все будет зависеть от изменений в регламенте.

Однако в краткосрочной перспективе мы сконцентрированы на выступлениях в LMP2».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle