Сьюзи Вольф рассчитывает совмещать свою работу в Williams с выступлениями в гонках GT

19 февраля 2013 в 17:30

Сьюзи Вольф
Сьюзи Вольф

Сьюзи Вольф надеется, что участие в гонках на выносливость станут отличным дополнением к ее работе тест-пилота в Williams F1.

30-летняя гонщица выступала в DTM c 2006 по 2012 годы и теперь постарается использовать накопленный опыт в состязаниях GT.

Вольф решила уйти из DTM еще до того, как получила новую роль в Williams, но все же она стремится продолжать участие в гонках.

"В Новый год я загадала желание – снова подняться на подиум. Потому у меня нет намерений прекращать выступления - сказала Вольф. - Думаю, что я проеду несколько гонок GT, потому что уж очень люблю соревноваться.

Понятно, что на февраль приходится большая часть моей работы тест-пилота [для Williams], потому я не могу заниматься ничем больше. Это самое важное дня меня.

А по завершении февраля, когда закончатся испытания, я смогу вплотную заняться гонками GT и проанализировать, какие варианты там возможны".

Вольф сразу исключила гонку в Ле-Мане, но собирается участвовать в бельгийском марафоне "24 Часа Спа" и нескольких наиболее известных гонках чемпионата WEC.

"К сожалению, мой муж Тото Вольфф [руководитель спортивного подразделения Mercedes] запретил мне когда-либо стартовать в Ле-Мане – так что это закрытая для меня тема," – поделилась Сьюзи своим секретом с AUTOSPORT.

Хотя шотландка до выступления в DTM провела большую часть своей гоночной карьеры в за рулем машин Формулы Renault 2000 и Формулы 3, она все же имеет небольшой опыт выступления в состязаниях спорткаров.

В 2005 году Вольф при поддержке AUTOSPORT участвовала в качестве приглашенного пилота в этапе британского Кубка Porsche Carerra на автодроме Брэндс-Хэтч. Это выступление стало наградой за выход в финал конкурса McLaren AUTOSPORT BRDC годом ранее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle