Aston Martin выставит вторую машину в «12 Часах Себринга»

25 февраля 2013 в 21:17

Aston Martin Vantage GTE
Aston Martin Vantage GTE

Команда Aston Martin Racing (AMR) выставит на старт марафона «12 Часов Себрига», который пройдёт в следующем месяце, не одну, а две машины Vantage GTE – это нужно для оценки возможного участия пятого экипажа в «24 Часах Ле-Мана».

В Себриге второй автомобиль команды будут пилотировать постоянные пилоты Grand-Am Пол Далла Лана и Билли Джонсон, а также Педро Лами, который участвовал в гонках за команду AMR в 2004-05 годах.

Лана и Джонсон являются претендентами на место в составе пятой заводской машины Aston Martin в Ле-Мане, если она получит право выйти на старт. Пока эта заявка остается в числе резервных.

Руководитель команды AMR Джон Гоу заявил: «Мы хотим видеть в Ле-Мане экипаж, состав которого образуют пилоты североамериканских серий, и на следующей неделе надеемся услышать позитивные новости относительно нашей заявки.

Билли Джонсон является одним из лучших молодых пилотов американских гонок GT, что объясняет его присутствие в команде. Также мы пригласили Педро, чтобы в Себринге у нас был опытный гонщик».

Состав главного экипажа AMR на Vantage GTE образуют основные пилоты команды Даррен Тернер и Штефан Мюке, а также бывший гонщик Формулы 1 Бруно Сенна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle