Chrysler Viper возвращается в 24-часовую гонку в Ле-Мане

1 февраля 2013 в 20:13

О том, что Chrysler Viper возвращается в 24-часовую гонку в Ле-Мане стало известно в пятницу в Париже, где организаторы обнародовали список участников предстоящего соревнования.

Две машины Viper GTS-R, подготовленные SRT Motorsports совместно с Riley Technologies, выступят в классе GTE Pro в цветах подразделения компании Chrysler - Street & Racing Tuning.

Планируется, что управлять машинами будут Марк Гусенс и Доминик Фарнбахер, в прошлом сезоне представлявшие команду SRT в американской серии Ле-Ман.

"В первый год нашей целью было получить приглашение, - сказал глава автоспортивного подразделения SRT Бет Паретта. - Мы так взволнованы предстоящим выступлением в Ле-Мане, ведь лучшего возвращения в мировой автоспорт и не придумаешь".

Две машины Viper удачно дополнят и без того впечатляющий класс GTE Pro с двумя заводскими машинами Aston Martin Vantage GTE и двумя Porsche 911 GT3-RSR команды Porsche AG Team Manthey.

"Не думаю, что раньше видел столько великолепных машин класса GT одновременно на стартовой решетке, - сказал спортивный директор ACO Винсент Бомеснил. - У нас пять произодителей, которые выставляют по две машины, будут бороться за победу в гонке".

Из-за финансовых проблем и, как следствие, отказа от участия в гонке британской команды JRM и решения команды OAK Racing сосредоточить внимание на разработке своей новой машины класса P1, в категории LMP1 на старт выйдет всего восемь прототипов, из них три Audi и две Toyota.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle