Лоик Дюваль займет место Ринальдо Капелло в Audi

1 февраля 2013 в 21:08

В команде Audi приняли решение заменить Ринальдо Капелло на Лоика Дюваля в экипаже Тома Кристенсена и Алана Макниша на 24-часовой гонке в Ле-Мане и на остальных этапах FIA World Endurance Championship.

Давно выступающее вместе трио Кристенсен/Макниш/Капелло распалось после прошлогодней гонки в Ле-Мане, когда бразилец принял решение покинуть гонки в классе прототипов.

В Интерлагосе к экипажу присоединялся бывший пилот Формулы 1 Лукас ди Грасси, на остальных этапах датчанину и шотландцу приходилось пилотировать машину вдвоем.

В следующем сезоне постоянным партнером Алана и Тома станет Лоик Дюваль, в то время как руль третьей машины команды в Спа и Ле-Мане поделят Лукас ди Грасси, Оливер Джарвис и Марк Жене. Экипаж чемпионской машины в составе Андре Лоттерер, Бенуа Трелюйе и Марсель Фесслер останется без изменений.

Руководитель автоспортивного подразделения команды Audi Вольфганг Ульрих сказал, что при таком составе экипажей относительные новички команды получат шанс проявить себя.

"В таком составе три наших экипажа представляют единую многонациональную команду, на которую мы возлагаем большие надежды, - сказал Ульрих. - Молодые гонщики получат возможность утвердиться в команде наравне с опытными пилотами, которые на протяжении последних лет радовали нас своими высокими результатами".

Лоик Дюваль не новичок в Audi. На прошлогоднем этапе в Японии, где француз становился чемпионом Формулы Nippon и Super GT, он уже присоединялся к экипажу Кристенсен/Макниш.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle