В новом сезоне FIA WEC команда Delta-ADR выставит две машины

14 марта 2013 в 21:07

Signatech
Signatech

После объявления о начале сотрудничества с российским проектом G-Drive Racing британский коллектив Delta-ADR решил расширить свое присутствие в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории LMP2 до двух машин.

Вторым прототипом, который поедет в составе Delta-ADR, станет ORECA-Nissan 03, в прошлом году использовавшийся французской командой Signatech. Обе машины команды будут раскрашены в цвета российского нефтяного бренда.

Передача машины Signatech стала следствием конфликта интересов. Дело в том, что в рамках сотрудничества с Renault команда поедет с двигателем, носящим имя Alpine, и в расцветке Total.

Таким образом, благодаря тесным связям G-Drive с Nissan, Delta-ADR, в прошлом году занявшая по итогам сезона WEC второе место в категории LMP2, стала официальным партнером японского производителя.

«Две машины позволят нам приблизиться к своей цели и выступить лучше, чем в прошлом сезоне, - сказал управляющий менеджер британской команды Саймон Доусон. - Экипажи будут делиться информацией друг с другом, что, несомненно, пойдет команде на пользу».

На данный момент известно, что за команду в новом сезоне поедут россиянин Роман Русинов, в прошлом году выступавший за Signatech G-Drive, а также постоянные гонщики Delta-ADR Джон Мартин и Тор Грейвс. Кто в какой машине поедет пока неизвестно.

Команда Delta-ADR является совместным предприятием Delta Motorsport и Alan Dockind Racing. Прежде они делали основной акцент на формульные соревнования, а в соревнования спорткаров пришли лишь в 2012-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle