Себастьен Лёб снял свою команду с гонки «24 часа Ле-Мана»

15 марта 2013 в 3:05

Лёб снял команду с «24 часов Ле-Мана»
Лёб снял команду с «24 часов Ле-Мана»

Девятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Лёб решил снять собственную команду с предстоящей в июне гонки «24 часа Ле-Мана».

Знаменитый пилот готовился дебютировать в роли тим-босса в суточном марафоне, используя шасси ORECA-Nissan 03 категории LMP2, параллельно выставляя эту же машину на этапы Европейской серии Ле-Ман.

Однако, как теперь можно утверждать, команда не смогла привлечь достаточного спонсорского финансирования для осуществления своих планов.

Теперь проект Лёба будет представлен в первенстве FIA GT и французском чемпионате Гран Туризмо парой машин McLaren MP4-12C категории GT3. Кроме того, Себ планирует поспорить с соперниками в национальном Кубке Porsche Carrera.
Команда пока не делала никаких заявлений.

Отказ Лёба дает шанс швейцарцам из команды Race Performance, которые до этого находились в резервном списке, выступить в Ле-Мане, в то же время лишая такой возможности бывшего заводского пилота Peugeot Франка Монтаньи.

Лёб запустил собственный проект накануне старта прошлого сезона. Его команда выступала в ELMS и Кубке Carrera. Также она участвовала в тестах в тестах перед «24 часами Ле-Мана» 2012 года, используя шасси ORECA с целью подготовки к предстоящим стартам.

Сам Себ планирует в 2013-м провести полный сезон в первенстве GT Series, пришедшему на смену чемпионату мира FIA GT1. Также он выступит в 2013-м еще в двух этапах WRC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle