Команда 8Star Motorsport расширяет гоночную программу в Америке

19 марта 2013 в 23:12

8Star
8Star

В преддверии создания новой серии United SportsCar Racing, которая в 2014 году объединит американский чемпионаты ALMS и Grand-Am, команда 8Star Motorsports расширяет свою гоночную программу в обеих сериях.

Коллектив из Флориды, основанный гонщиком-любителем из Венесуэлы Энцо Потоликкио с целью участия в этом сезоне Grand-Am, в следующем месяце получит новую машину Coyote-Chevrolet DP, которая сможет стартовать в гонках этим летом.

Команда также заказала два прототипа ORECA-Chevrolet FLM09 класса LMPC для расширенной тестовой программы и, возможно, участия в последних гонках сезона ALMS.

«Мы всегда хотели, чтобы у нас было две машины класса Прототип Дайтоны (DP), - сказал Энцо. - Мы просматриваем несколько гонщиков на место в нашем втором экипаже на сезон-2014.

Теперь, когда структура нового чемпионата стала известна, важно уже сейчас подготовиться к нему, чтобы с самого начала хорошо стартовать в United SportsCar Racing».

8Star также планирует поехать в WEC на машине HPD ARX-03b, которая в прошлом году принесла команде Starworks победу в категории LMP2. Компанию Потоликкио за рулем составит экс-пилот Формулы 1 и WRC Стефан Сарразен и Том Кимбер-Смит.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle