Майо вернется в «24 Часа Ле-Мана» и выступит за Morand Racing

12 апреля 2013 в 21:25

Франк Майо
Франк Майо

Французский пилот Франк Майо проведет полный сезон-2013 в Европейской серии Ле-Ман (ELMS). Он будет выступать за команду Morand Racing в категории LMP2, а в июне, кроме того, в пятый раз в карьере примет участие в «24 Часах Ле-Мана».

Команда изначально утвердила Майо в качестве своего пилота лишь на стартовый этап ELMS в Сильверстоуне, который проходит в эти выходные, однако теперь гонщик проведет за рулем прототипа Morand-Judd/BMW категории LMP2 весь чемпионат,выступая в паре со швейцаркой Наташей Гашан.

Майо, финишировавший в составе Signatech вторым в категории P2 в 2011-м, заявил: «Для нас это большое достижение после столь трудного межсезонья. Мы располагаем хорошей техникой, однако следует принимать во внимание, что у нас новая команда и перед Ле-Маном нам предстоит многому научиться».

Руководитель команды Бенуа Моран сказал: «Франк довольно поздно появился в списке претендентов на место в команде, но нам удалось быстро прийти к соглашению о его участии на этапе в Сильверстоуне. Теперь мы рады объявить о том, что подписали соглашение на выступления по ходу всего сезона».

Моран рассказал, что рассматривает нескольких претендентов на место третьего гонщика команды в Ле-Мане. В их число входит победитель гонок ELMS в категории P2 Оливер Ломбард, который ранее уже провел тесты в составе Morand Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle