В гонке "24 часа Ле-Мана" за команду KC Motorgroup поедет Хо-Пин Тун

24 апреля 2013 в 17:51

Хо-Пин Тун
Хо-Пин Тун

В этом году в традиционном суточном марафоне в Ле-Мане за команду KC Motorgroup выступит Хо-Пин Тун. 30-летний китаец заменит в гонке гонщика из Гонконга Цзима Ка То.

Цзим был частью команды во время дебютной гонки сезона WEC в Сильверстоуне, где экипаж KCMG занял 12-е место в общем зачете и шестое - в категории LMP2.

В Ле-Мане напарниками Хо-Пин Туна будут Александр Императори и Мэтт Хоусон.

Тун, ставший первым китайским гонщиком, квалифицировавшимся на Indy 500 в 2011 году, а до того долго выступавший в GP2, выразил желание вписать новую страничку в историю первой китайской команды в легендарном марафоне в Ле-Мане.

«Я счастлив присоединиться к команде KCMG, - прокомментировал Тун, - и принять участие в самом захватывающем событии в мире автоспорта - гонке в Ле-Мане. KCMG будет первой китайской командой, которая поедет в этом марафоне, и я рад стать частью истории, это великая честь.

В свое время я уже принимал участие в гонках в Монако и Индианаполисе. Для коллекции, о которой мечтает любой гонщик, не хватает лишь Ле-Мана».

Владелец и управляющий директор команды Пол Ип поприветствовал Туна и сказал: «Он проявил себя в самых разных областях автоспорта, это один из самых талантливых азиатских гонщиков. Уверен, он сможет усилить нашу команду.

С момента окончания гонки в Сильверстоуне мы ни на минуту не останавливали работу. В данный момент мы разрабатываем стратегию, которая позволит нам успешно выступить в Ле-Мане».

Помимо участия в суточном марафоне Тун продолжит выступать в азиатском Кубке Porsche Carrera и Азиатской серии Ле-Ман, количество этапов в которой сократилось до четырех.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle