Михаил Алёшин проведет сезон-2018 в Blancpain GT Series

1 марта 2018 в 19:31
Фото: SMP Racing

Михаил Алёшин в сезоне-2018 примет участие в чемпионате Blancpain GT Series Endurance Cup.

Россиянин будет выступать на машине Ferrari 488 GT3 команды SMP Racing, где его напарниками по экипажу станут испанец Мигель Молина и итальянец Давиде Ригон.

Алёшин примет участие в пяти гонках серии, в том числе в престижном суточном марафоне «24 часа Спа» в Бельгии. Параллельно Михаил будет выступать в Суперсезоне WEC, который он проведёт за рулём BR1, первого российского спортпрототипа LMP1.

«Я рад возможности выступить на автомобиле Ferrari, – цитирует Алёшина пресс-служба SMP Racing. – Мигель и Давиде – очень опытные и сильные гонщики. Уверен, нам по силам не только побеждать в гонках, но и завоевать чемпионский титул».

Ferrari 488 GT3 © SMP Racing
Ferrari 488 GT3Фото: SMP Racing

Основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг добавил: «Blancpain – одна из самых известных GT-серий в мире. В каждом сезоне здесь выступают более 50 лучших гонщиков со всего мира, которые ведут очень плотную борьбу на каждом этапе. Половина пелетона зачастую едет в двух-трех секундах. Победить в Blancpain престижно, и, конечно же, это неоценимый опыт для любого гонщика. Михаил имеет большой опыт выступлений в различных чемпионатах, включая гонки на выносливость, а его партнеры по команде, Молина и Ригон имею хороший опыт в Blancpain Endurance Series. Кроме того, автомобили Ferrari являются одними из лучших в этой серии, так что мы ждем новых подиумов и, конечно же, побед!».

Сезон-2018 в Blancpain GT Series стартует 20-22 апреля в Монце.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle