Nissan покажет машину, которая примет участие в гонке "24 часа Ле-Мана" в рамках проекта "Гараж 56"

13 июня 2013 в 21:18

DeltaWing
DeltaWing

В Nissan готовы представить на суд общественности новую экспериментальную машину, которая уже на следующей неделе примет участие в суточном марафоне на кольце Сартэ в рамках проекта "Гараж 56".

В следующую пятницу накануне легендарной гонки японский производитель покажет машину, создание которой было анонсировано еще в феврале.

До этого было известно лишь то, что «новая машина Nissan будет представлять новаторские электрические технологии».

Также руководитель Nissan Карлос Гон ранее отмечал, что новая машина будет полностью безотходной, хотя, как стало недавно известно, в этом году это будет не совсем так.

Надо понимать, что экспериментальная машина, ставшая продолжением прошлогоднего проекта DeltaWing (на фото), будет оснащена небольшим двигателем внутреннего сгорания, который будет подзаряжать батареи.

Одним из решений, которые рассматривались при проектировании машины, было управление каждым колесом при помощи отдельного электромотора.

В проекте принимает участие архитектор DeltaWing Бен Боулби, а также британская компания RML, строившая двигатель с непосредственным впрыском для прошлогодней машины и выводившая DeltaWing на гонку.

Также в Nissan питают надежды сразиться в будущем в классе LMP1, используя технологии, опробованные в рамках проекта "Гараж 56".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle