В Strakka считают, что успех в Ле-Мане поможет команде в оставшейся части сезона

23 июня 2013 в 22:11

Strakka
Strakka

Дэнни Уоттс верит, что победа его команды Strakka в споре частных коллективов на "24 часах Ле-Мана" поможет навязать борьбу Rebellion в оставшейся части сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC).

Экипаж Strakka одержал верх над соперниками из Rebellion благодаря тому, что у экипажа №12 англо-швейцарской команды возникли технические проблемы, а Андреа Беликки, выступавший на прототипе №13, попал в серьезную аварию.

Британское трио Уоттса, Джонни Кейна и Ника Левентиса, которым мотор собственного прототипа тоже принес немало волнений, в итоговом протоколе расположилось на шестой позиции, благодаря чему пилоты опередили оба экипажа Rebellion в общем зачете WEC.

Бывший чемпион британской Формулы Renault 2.0 Уоттс настроен оптимистично и считает, что этот результат позволит команде лучше выступить в оставшихся гонках сезона.

«Думаю, в этот раз важнее всего, что очки на финише удваиваются, - сказал Уоттс. – Это возвращает нас в борьбу за звание сильнейших.

Я считаю, это придаст нам новый импульс, и мы сможем навязать борьбу Rebellion».

Британская команда не смогла завоевать очков на первом этапе WEC в Сильверстоуне, а в гонке в Спа финишировала на седьмой позиции. Уоттс считает, что следующий этап чемпионата – который в сентябре пройдет на Интерлагосе, где в прошлом году Strakka стала пятой – покажет, по силам ли команде бороться с пилотами Rebellion.

«Следующий этап состоится в Бразилии, где в прошлом году мы выступили очень хорошо, - добавил он. – Нам нужно собраться с силами и сделать все возможное. Я с интересом жду следующем гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle