Нил Джани принял участие в тестах обновленного прототипа Porsche LMP1

2 сентября 2013 в 21:17

Нил Джани принял участие в испытаниях обновленного шасси прототипа Porsche класса LMP1 в рамках подготовительного периода немецкой команды к следующему сезону чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Ранее швейцарец, являющийся одним из четырех пилотов, участие которых на следующий год подтвердили в Porsche, провел короткие испытания новой машины на тестовом автодроме команды в Вайсахе.

Нынешние тесты были более масштабными, поскольку команда испытывала различные пакеты обновлений, а также начала непосредственную подготовку к гонкам, отрабатывая процедуру пит-стопов и дозаправок.

Изначально работа была начата в Вайсахе, но сейчас команда уже готова переключиться на "международные трассы".

Надо полагать, в Porsche распланировали тестовую программу таким образом, чтобы на протяжении остатка 2013 года и в начале 2014-го привозить на каждую новую сессию различные пакеты обновлений.

«Нынешние тесты позволят нам получить крайне важную для команды информацию, - сказал вице-президент Porsche Фриц Энцингер, руководящий программой LMP1. - Каждый пройденный машиной километр для нас очень важен.

Однако для того, чтобы сделать высокотехнологичную машину класса LMP1, которая с самого старта сезона сможет конкурентно выглядеть на трассах, необходимо провести на трассе еще немало времени.

Мы очень довольны тем, как машина прогрессирует с каждыми новыми тестами».

Напарниками Нила Джани сейчас являются Тимо Бернхард и Ромен Дюма, тогда как воссоединение с коллективом Марка Уэббера ожидается лишь по истечении обязательств по действующему контракту австралийца с Red Bull Racing в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle