Гарри Тинкнелл присоединился к команде Jota Sport

6 февраля 2014 в 15:08

Победитель гонок европейской Формулы 3 Гарри Тинкнелл решил продолжить свою карьеру в гонках на выносливость, где он выступит в составе команды Jota Sport в категории LMP2.

Команда подтвердила, что 22-летний британец поедет за рулем прототипа Zytek-Nissan Z11SN на пяти этапах Европейской серии Ле-Ман, а также примет участие в гонке «24 часа Ле-Мана». Этому решению предшествовали успешные тесты Тинкнелла в Арагоне, которые прошли в начале октября прошлого года.

Тинкнелл выступит в новом сезоне в одном экипаже с постоянным пилотом Jota Саймоном Доланом, а имя третьего гонщика с «платиновым» рейтингом объявят позже.

«Гарри – молодой гонщик, но с богатым опытом, и я уверен, что он сможет отлично проявить себя в гонках на выносливость, - рассказал руководитель Jota Сэм Хайнетт. – В наши дни много талантливых парней переходят из формульных серий в гонки на выносливость. И мы чувствуем, что нам удалось заполучить одного из лучших среди них».

«Jota – профессиональная команда, поэтому мы смогли быстро наладить хорошие рабочие отношения, - заявил Тинкнелл. – Уже после первого опыта сотрудничества, я сразу почувствовал, что хочу продолжить карьеру вместе с ними».

Тест-пилот McLaren F1 Оливер Тёрви, который в прошлом году выступал за Jota Sport в ELMS, вероятнее всего, перейдет в чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC), где будет представлять команду Delta/ADR, с которой он успешно поработал в прошлом месяце на тестах в Бахрейне за рулем прототипа ORECA-Nissan 03.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle