Ричард Брэдли поедет за колманду KCMG в WEC и Ле-Мане

25 февраля 2014 в 17:09

Брэдли поедет за KCMG в WEC и Ле-Мане
Брэдли поедет за KCMG в WEC и Ле-Мане

Ричард Брэдли выступит в составе китайской команды KCMG в марафоне «24 часа Ле-Мана», а также примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) в сезоне-2014.

22-летний британец выступит в новом сезоне за рулем ORECA-Nissan 03, тогда как в прошлом году он уже стартовал за KCMG на этапе WEC в Фудзи (том, что по сути не состоялся из-за ливня) и на одном из уик-эндов в рамках Азиатской серии Ле-Ман.

Теперь Брэдли предстоит стать напарником своего соотечественника Мэтта Хоусона, который уже выступал за китайскую команду в Ле-Мане и на этапе WEC в Сильверстоуне в 2013 году.

Ричард, проведший прошлый сезон в составе KCMG в японской серии Super Formula, рассказал: «Я мог бы продолжить свои выступления в Японии, но победа в Ле-Мане всегда была моей мечтой.

Было бы глупо в возрасте 22 лет отказываться от возможности принять участие в легендарном марафоне и побороться за победу в чемпионате мира».

С другой стороны Брэдли отметил, что оставляет открытой дверь на случай предложений из Японии или из других формульных серий.

«Если вы посмотрите на список участников Super GT и СуперФормулы, сравнив его с пилотами WEC, то поймете, что есть возможность совмещать выступления, - пояснил Ричард Брэдли. – Я рассчитываю, что смогу пойти тем же путем, чтобы параллельно выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость и в ведущих японских сериях».

На прошлой неделе Брэдли вместе с Хоусоном уже имели возможность поработать на тестах за рулем ORECA-Nissan 03 с командой KCMG в Арагоне.

В китайском коллективе также приняли решение перейти на использование шин Dunlop, хотя в прошлом году в категории LMP2 в WEC и в Азиатской серии Ле-Ман они использовали резину Michelin.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle