Porsche показала раскраску своего нового прототипа 919 Hybrid категории LMP1

4 марта 2014 в 12:23

Компания Porsche, которая в предстоящем сезоне выступит в марафоне "24 часа Ле-Мана" и чемпионате мира WEC, впервые показали свой новый прототип 919 Hybrid категории LMP1 в боевой раскраске. В те же цвета будут раскрашены и заводские купе немецкого производителя в категории GT – 911 RSR.

В Porsche выбрали женевский автосалон, чтобы наконец-таки приоткрыть завесу тьмы о цветовой схеме своего первого за 16 лет прототипа "старшего" класса, объявив о старте самой крупной заводской спортивной программы в истории компании. На тестах машина показывалась исключительно в камуфляжной раскраске.

Также стало известно, что классические "911-е" заводских команд Manthey Racing и CORE Autosport, которые выступают в классе GT Le Mans в серии United SportsCar Championship, будут раскрашены в точно такие же цвета.

](/files/news/2014/03/04/1361278457.jpg) { align="left"} <strong>[Галерея: новая раскраска гоночных машин Porsche
](/files/news/2014/03/04/1361278457.jpg) { align="left"} <strong>[Галерея: новая раскраска гоночных машин Porsche

В компании связывают новую цветовую схему со своим слоганом "Porsche Intelligent Performance" (англ. - "Интеллектуальные достижения Porsche"), причем первые буквы этих слов можно разглядеть на машине при виде сверху.

В Женеве представители Porsche должны были подтвердить состав своих экипажей на предстоящий сезон чемпионата мира по гонкам на выносливость, но боссы команды сделали это на прошлой неделе посредством Твиттера.

Как и предсказывал AUTOSPORT в январе, Марк Уэббер поедет в одном экипаже с Брендоном Хартли и Тимо Бернардом, в то время как напарниками Ромена Дюма станут Нил Джани и Марк Либ.

Porsche 919
Porsche 919

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle