Новое купе Strakka Dome класса LMP2 впервые опробовали на трассе

24 марта 2014 в 19:01

Strakka Dome S103
Strakka Dome S103

Сегодня на аэродроме Тарвестон, что неподалеку от базы команды Strakka, впервые был опробован в деле новый прототип Dome S103 категории LMP2. За несколько дней до официальных тестов WEC на автодроме имени Поля Рикара за руль купе сели постоянные пилоты коллектива Джонни Кейн и Дэнни Уоттс.

Новый проект стал результатом совместных усилий Strakka, ставшей в минувшем году сильнейшим частным коллективом по итогам суточного марафона в Ле-Мане, и японского производителя Dome. Прототип S103 планируется поставлять командам-клиентам.

«Сегодня мы просто решили проверить работоспособность всех систем, включая коробку передач и рулевое управление, - сказал в интервью AUTOSPORT управляющий команды Карл Пэтман. - В итоге все прошло нормально, что говорит о том, что парни отлично справились со своей работой».

Пэтман не стал завышать ожидания от новинки в преддверии двухдневных обязательных тестов серии, которые пройдут в пятницу и субботу во Франции.

«Мы только лишь начинаем осваиваться с новой машиной, - продолжил Карл, - что, очевидно, займет больше двух дней».

Между предстоящими тестами и первым этапом чемпионата, который состоится 20 апреля в английском Сильверстоуне, у команды не запланировано никаких испытаний нового купе.

По условиям соглашения, в обязанности британской компании, с прошлого года расширившей свою гоночную программу благодаря участию в формульной серии ФR3.5, входит производство машины, а также ее обслуживание и продажа клиентам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle