Беликки останется в Rebellion в предстоящем сезоне WEC

25 марта 2014 в 19:11

Андреа Беликки
Андреа Беликки

Итальянец Андреа Беликки седьмой сезон подряд будет выступать за Rebellion Racing в чемпионата мира по гонкам на выносливость.

38-летний пилот, который впервые сел за руль прототипа англо-швейцарской команды в 2008-м, когда она еще называлась Speedy Racing, стал пятым гонщиком Rebellion. Напомним, в предстоящем сезоне WEC коллектив будет представлен двумя спортпрототипами Rebellion-Toyota R1 категории LMP1, которые построила компания ORECA.

Тим-менеджер команды Барт Хейдэн сказал: «Андреа быстрый, надежный и верный гонщик, который разделяет дух нашей команды. Его стиль пилотирования отлично подходит под новые правила, мы не сомневаемся, что он поможет нам добиться самых высоких результатов».

В ближайшие выходные на официальных тестах на трассе Поль Рикара Беликки сядет за руль одного из прототипов Rebellion спецификации 2013 года Lola-Toyota B12/60, так как новые шасси пока еще не готовы.

Он будет работать вместе с ранее подтвержденными Ником Хайдфельдом, Матиасом Бешом, Николя Простом и Домиником Крайхамером, а также с чемпионом GP2 Фабио Леймером, который, как ожидается, после этих заездов должен занять последнее вакантное место в составе команды.

Андреа Беликки на трассе российской Ф3. Фото Григория Голышева
Андреа Беликки на трассе российской Ф3. Фото Григория Голышева

известно ли вам, что…{ .red }

…Беликки, ставший в 2002-м последним чемпионом российской Формулы 3 (на фото), одержал свою первую победу в Формуле Renault V6 в Спа в 2003-м, но вынужден был пропустить финальную гонку днем позже? В тот день у итальянца состоялась свадьба.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle