В HPD планируют вывести на старт сезона-2015 шесть новых купе класса LMP2

5 августа 2014 в 15:02

HPD ARX-04b
HPD ARX-04b

Компания Honda Performance Development рассчитывает, что в следующем сезоне на старт чемпионата мира по гонкам на выносливость и американского первенства спорткаров USCC выйдут сразу шесть новых купе ARX-04b категории LMP2.

Руководитель HPD Стив Эриксон заявил о планах выставить на продажу полдюжины новых шасси, которые в настоящий момент находятся в работе на производственных площадях компании Wirth Research в Великобритании.

Также он высказал предположение, что машины будут поделены между клиентскими командами первенств WEC и USCC.

«Мы изначально планировали продать шесть новых купе накануне нового сезона, - сказал Стив, - и по-прежнему придерживаемся этого варианта. На данный момент мне кажется, что четыре экипажа будут заявлены в чемпионате USCC, и две - в WEC».

В команде Extreme Speed Motorsports, использующей прототипы ARX-03b с открытым кокпитом, уже заявили о своем намерении приобрести новые купе.

Остальные коллективы, работающие с HPD, пока своего мнения не высказали.

Эриксон также заявил, что новые машины, которые, как и их предшественницы, будут оснащены 6-цилиндровыми силовыми агрегатами Honda с двумя турбинами, увидят свет в ноябре.

«Процесс производства новых шасси идет в соответствии с планом, - продолжил Стив. - Мы планируем закончить работу над первыми экземплярами уже к концу октября, и уже в ноябре они выйдут на трассу».

Новые машины HPD будут построены в соответствии с требованиями регламента категории LMP1, которые станут обязательными и для класса LMP2 с 2017 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle