Krohn Racing поедет в европейской серии Ле-Ман в 2015-м

9 декабря 2014 в 12:47

Американская команда Krohn Racing богача, авиатора и гонщика-любителя Трейси Крона подтвердила планы выставить прототип Ligier на этапах европейской серии Ле-Ман в следующем году.

Команда Krohn, традиционно использующая для своих машин желто-зеленый цвет, в 2012-2013 годах выставляла Ferrari 458 Italia в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Теперь она намерена провести пять этапов ELMS с прототипом Ligier, оснащенным двигателем Judd/BMW JSP2. Кроме того, американцы планируют принять участие в гонках USCC в Дайтоне и Себринге, а также в марафоне "24 часа Ле-Мана".

Такое решение было принято после завершения двухдневных тестов в Остине, где на трассе работали босс команды Трэйси Крон и его многолетний напарник Ник Йонссон.

Крон отметил, что его команда могла бы расширить свою программу некоторыми этапами USCC, где она бы использовала и прототип Ligier, и Ferrari в зачете GT.

OAK откажется от USCC

Команда OAK Racing отказалась от планов выступить с автомобилем собственной постройки в суточном марафоне в Дайтоне и гонке "12 часов Себринга" в новом сезоне USCC.

Босс коллектива Филипп Дюма сказал в интервью AUTOSPORT: «Мы предпочитаем оказать максимальную поддержку нашим клиентам, уделив больше внимания своей программе в WEC. Мы хотим выступить в "Малом Ле-Мане" в конце сезона, чтобы вернуться в USCC уже с 2016 года».

В нынешнем году технике LMP2 сложно было конкурировать на американских трассах с более мощными и тяжёлыми машинами категории DP.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle