Роман Русинов: Рассчитались на первый-второй!

13 апреля 2015 в 15:55

Российская команда G-Drive Racing на первом этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость уверенно оформила дубль. Экипажи №26 и №28 были быстрейшими во всех тренировочных сессиях и квалификации. Лидер команды Роман Русинов по телефону рассказал AUTOSPORT.com.ru о дебютной гонке сезона WEC.

«Приехав в Сильверстоун, мы дали себе установку – показывать лучшие времена во всех сессиях, но у нашего экипажа это не получалось, нас то и дело опережали напарники по команде. Тогда мы сконцентрировались на поиске оптимальных настроек на гонку.

Роман Русинов в Instagram: Рассчитались на первый-второй!
Роман Русинов в Instagram: Рассчитались на первый-второй!

Здесь, в Сильверстоуне, было два важных тактических момента. Первый – бережно относится к резине.

Мы едем на одном комплекте два отрезка по 40 минут, и если сначала гнать на все деньги, потом можно потерять все, проигрывая по четыре секунды на круге. Так, например, случилось с Oreca, обошедшей нас на старте заезда.

[>]Audi и G-Drive Racing празднуют победу на дебютном этапе сезона WEC в Сильверстоуне

Еще Сильверстоун – трасса старой формации, здесь много быстрых поворотов и связок из них. И главное в такой змейке не поймать трафик в виде машины класса GT. В противном случае можно от двух до восьми секунд потерять.

Несмотря на кажущуюся идеальность дебютного этапа чемпионата мира, у нас все равно были небольшие ошибки, на которыми мы собираемся поработать перед гонкой в Спа.

Тем более заезд в Спа-Франкоршам станет генеральной репетицией перед легендарным марафоном в Ле-Мане».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle