Казуки Накаджима рискует пропустить “24 часа Ле-Мана”

1 мая 2015 в 16:59

В Toyota признали минимальными шансы Казуки Накаджимы на участие в марафоне “24 часа Ле-Мана”.

По словам руководителя команды Роба Лепена, японцу потребуется чудо, чтобы он успел восстановиться после перелома позвонка в результате аварии во время тренировки этапа WEC в Спа.

«Обычно на восстановление после такой травмы требуется два-три месяца, а подготовительные к марафону тесты начнутся уже через пять недель, - заявил Лепен. – Скорее всего, он не успеет вернуться в строй».

Технический директор Toyota Паскаль Васселон объяснил, что команда будет готова к разным вариантам развития событий перед марафоном, стартующим 13 июня.

«Казуки – настоящий боец, и он не хотел бы, чтобы его списывали со счетов», - поделился своим мнением специалист.

Toyota собирается привлечь своего резервного пилота Камуи Кобаяши: японец должен будет принять участие в тестах, чтобы как можно лучше подготовиться к возможному старту в Ле-Мане.

У Накаджимы диагностировали перелом позвонка после того, как он разбил свою машину, столкнувшись с Audi Оливера Джарвиса в сырых условиях первой тренировки.

В настоящий момент он находится в больнице в Вервье, где продолжит реабилитацию. Операции в данном случае не требуется.

Шасси Toyota TS040 HYBRID под номером 1, которое поведут в бой Энтони Дэвидсон и Себастьен Буэми, восстановили вокруг нового монокока, в срочном порядке привезённого с базы команды, поэтому машина примет участие в последней тренировке в пятницу.

По словам Васселона, если бы команда потеряла монокок в прошлом году, то не смогла бы выйти на старт гонки.

«У нас повреждено уже несколько монококов, включая разбитый на тестах на автодроме имени Поля Рикара, и если бы этот инцидент произошёл в прошлом сезоне, мы пропустили бы гонку, - добавил Васселон. – Нам повезло, что в этом году мы используем такой же мононок, что и в том сезоне».

Накаджима рискует пропустить Ле-Ман
Накаджима рискует пропустить Ле-Ман

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle