WEC: Ограничение мощности в классе LMP1 коснется только Ле-Мана

2 октября 2015 в 13:58

FIA уточнила, что анонсированное ограничение мощности силовых установок машин LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость коснется только марафона «24 часа Ле-Мана».

В целях безопасности мощность систем рекуперации энергии будет ограничена 300 кВт, что эквивалентно примерно 400 л.с., поскольку 13-километровое кольцо Сартэ в классификации FIA относится ко второй категории. Таким образом, на этапах WEC, проходящих на трассах Формулы 1, никаких ограничений не будет.

Ранее на этой неделе по итогам заседания Всемирного совета FIA по автоспорту было объявлено, что мгновенная суммарная мощность гибридных силовых установок машин LMP1 не должна превышать 1000 л.с. В этом году участники марафона в Ле-Мане были только ограничены в суммарной мощности энергии, которую они могли использовать на протяжении одного круга.

При этом команды LMP1 не достигали отметки в 1000 л.с. по ходу нынешнего сезона. Несмотря на то, что представители Toyota объявили о повышении мощности своих систем рекуперации энергии до 353 кВт или 473 л.с., с учетом того, что их атмосферные моторы V8 выдавали 512 л.с., теоретически мгновенная мощность оставалась ниже показателя в 1000 л.с.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle