WEC: Хуан Пабло Монтойя лучший на тестах новичков

22 ноября 2015 в 21:37

Вице-чемпион сезона-2015 в IndyCar Хуан Пабло Монтойя установил лучшее время на тестах новичков WEC в Бахрейне.

Двукратный победитель Indy 500, тестировавший Porsche 919 Hybrid на Сахире, установил ориентир на отметке 1.40,861 за десять минут до конца второй трехчасовой сессии.

Напомним, что квалификацию на заключительном этапе сезона-2015 WEC выиграл Тимо Бернхард со временем 1.39,670. Он выступал на той же технике, которую тестировал и Монтойя.

«Мы впечатлены работой Хуана, – сказал руководитель Porsche LMP1 Андреас Зайдль. – Он работал профессионально и был очень хорош: первый быстрый круг в его исполнении составил одну минуту и 45 секунд».

Кроме того, Зайдль рассказал, что во время тестов гоночное полотно было не таким быстрым, как во время квалификационных заездов.

Второе место по итогам дня занял Ричи Стэнэвей на Audi R18 e-tron quattro, проиграв Монтойе 1,273 секунды.

Пилот команды Russian Time в GP2 Митч Эванс стал третьим на Porsche, уступив лидерскому результату две секунды.

Лучшим из представителей Toyota был Энтони Дэвидсон. Он прошел свой круг за 1.43,779. За ним расположились Майк Конвей и Бенуа Трелуйе.

В LMP2 быстрейшим стал пилот Ф3 Мэттью Рао. Он продемонстрировал результат 1.52,026 на ORECA-Nissan 03R команды Signatech Alpine.

В классе GTE лидерский ориентир покорился обладателю Суперкубка Porsche Филиппу Энгу. Он преодолел дистанцию круга на Сахире за 2.00,349.