В рамках подготовки к "24 часам Дайтоны" AMR снизила свое представительство в WEC

26 сентября 2013 в 17:17

AMR Vantage GTE
AMR Vantage GTE

В рамках подготовки к знаменитой гонке "24 часа Дайтоны", которая пройдет в январе будущего года, команда Aston Martin Racing решила снизить свое представительство в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) с пяти до четырех машин.

Британский коллектив планирует выставить как минимум одно купе Vantage GTE в гонке, которая откроет дебютный сезон новой американской серии United SportsCar, образованной путем слияния ALMS и Grand-Am.

Для подготовки к этому событию команда выделит одну из пяти машин, в прошлый уик-энд участвовавших в этапе чемпионата в американском Остине.

«Машина под номером 98 получит новый номер - 99, в то время как тот автомобиль мы оставим в Америке для ноябрьских тестов в Себринге и Дайтоне, - сказал по этому поводу руководитель команды Джон Гоу. - В наши планы входит выставить две машины в январском марафоне в Дайтоне, но как минимум одна машина поедет точно. Америка является вторым по значимости рынком для нашей компании, к тому же, это просто великолепная гонка».

Сокращение представительства AMR в классе GTE Pro неизбежно приведет к перестановкам в составах экипажей накануне оставшихся трех этапов сезона.

«Возможны любые перестановки в составе, - продолжил Гоу. - Мы рассмотрим все варианты и примем лучшее для команды решение».

Также босс команды сказал, что этот шаг может привести к разделению лучшего экипажа AMR, в составе которого на протяжении всей первой половины сезона выступали Даррен Тёрнер и Штефан Мюке.

Кроме того, Aston Martin Racing вновь примет участие в январской 24-часовой гонке в Дубае совместно с Craft Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle