На шанхайском этапе WEC в классе прототипов дебютирует Крэг Долби

25 октября 2013 в 17:58

Крэг Долби
Крэг Долби

На очередном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, который состоится 9-10 ноября в Шанхае, в классе прототипов дебютирует Крэг Долби, имеющий опыт побед в Формуле Superleague.

25-летний британец займет место Джеймса Уолкера за рулем ORECA-Nissan 03 под команды Delta-ADR. Его напарниками по экипажу будут Тор Грейвс и Робби Керр.

«Я работал вместе с Крэгом в Формуле Superleague, - сказал управляющий команды Саймон Доусон, - и как только у нас освободилось место пилота, я тут же его позвал.

Меня не беспокоит, что у него не будет достаточного времени для тестов, поскольку мы настраиваем нашу машину примерно так же, как и формульную технику».

Сам Долби выразил удовольствие от возможности впервые попробовать свои силы за рулем прототипа в составе хорошо знакомого ему коллектива.

«Это потрясающий шанс, которого я совершенно не ожидал, - сказал британец. - После Формулы Superleague мне было очень трудно собрать необходимые деньги для участия в формульных соревнованиях. Приятно будет вернуться в команду Delta-ADR, меня как будто снова приняли в семью.

Я действительно обдумывал возможность продолжения карьеры в гонках класса Гран Туризмо или за рулем прототипов, вопрос был лишь в адаптации. Если в Китае я выступлю успешно, кто знает, возможно, я останусь в гонках на выносливость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle