Toyota выставит два автомобиля на этапе WEC в Бахрейне

7 ноября 2013 в 13:49

Toyota берёт два автомобиля в Бахрейн
Toyota берёт два автомобиля в Бахрейн

Toyota все-таки решила выставить два автомобиля на заключительный этап чемпионата мира по гонкам на выносливость в Бахрейне.

Аналогичное решение японская команда приняла и в отношении грядущего уик-энда в Шанхае, куда привезла два прототипа TS030. Эти же машины примут участие и в гонке на международном автодроме Бахрейна 30 ноября.

Представитель Toyota Motorsport GmbH, который занимается программой TS030, сообщил: «Мы решили заявить два экипажа на предстоящий этап в Бахрейне».

Он отметил, что команда изначально "надеялась и рассчитывала" реализовать этот план, но окончательное решение зависело от того, удастся ли Toyota избежать серьезных неприятностей в марафоне "6 часов Шанхая".

Ранее в команде собирались, проведя в полном составе суточную гонку в Ле-Мане, выставлять по одной машине на всех оставшихся этапах, кроме домашнего на трассе Фудзи.

Но планы команды поменялись во время японского уик-энда, где присутствовали многие высокопоставленные руководители Toyota, наблюдавшие за первой победой японцев (пусть и несколько условной в силу форс-мажорной ситуации) в этом сезоне.

Казуки Накаджима, который в этот уик-энд выступит в финале серии Super Formula на Сузуке, вернется за руль прототипа TS030 в Бахрейне, где он будет выступать в одном экипаже с Алексом Вурцем и Николя Лапьером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle