Сильнейший экипаж Audi планирует взять титул чемпионов WEC в Шанхае

7 ноября 2013 в 14:26

Audi R18
Audi R18

Лидеры общего зачете чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) Аллан МакНиш, Том Кристенсен и Лоик Дюваль, защищающие цвета Audi, полны решимости завоевать титул на предстоящем в эти выходные этапе в Шанхае.

В то же время пилоты ведущего экипажа немецкой заводской команды, которым достаточно прийти к финишу четвертыми, чтобы обеспечить себе звание сильнейших, настаивают на том, что не собираются все точно рассчитывать по ходу гонки, лишь бы удержать титул - на данный момент они опережают своих напарников Андре Лоттерера, Бенуа Трелуйе и Марселя Фэсслера на 40,75 зачетных баллов.

«Меня не интересует ситуация вокруг титула и положение в чемпионате, - сказал Аллан, у которого есть все шансы стать первым британцем, завоевавшим титул чемпиона мира в гонках спорткаров после Марка Бланделла в далеком 1992 году. - Как и всегда, я концентрируюсь лишь на победе в гонке».

«Наша цель - принести Audi победу в гонке, - вторит ему Лоиу Дюваль. - В прошлом году нам не удалось выиграть на этой трассе, а ведь Азия является очень важным рынком сбыта для Audi.

Так что подход, который мы демонстрировали на протяжении всего сезона, останется неизменным - важно стремиться одержать победу в каждой гонке.

Это не означает, что мы не думаем о возможном титуле, но если нам удастся финишировать первыми, этот вопрос решится сам собой».

На данный момент на титул претендуют лишь представители "четырех колец".

Лучший экипаж Toyota в составе Энтони Дэвидсона, Стефана Сарразена и Себастьена Буэми отстает от лидеров на 65,75 очков, тогда как в двух оставшихся гонках сезна в Китае и Бахрейне они смогут в лучшем случае взять лишь 52 зачетных балла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle