STARD представила подробную информацию о машине KIA cee´d TCR

16 августа 2016 в 14:12

После нескольких месяцев интенсивной работы в области развития STARD – официальный разработчик Kia TCR – представил подробную информацию об автомобиле Cee’d GT TCR

«Мы интенсивно работали, полностью сосредоточившись на технических решениях, – рассказывает Майкл Сакович, генеральный директор STARD. – Мы очень довольны прогрессом, достигнутым в последние месяцы, и я уверен, что автомобиль будет весьма конкурентоспособен во всех сериях TCR. Тесты проходят очень хорошо, и результаты даже превзошли ожидания. Мы полностью следуем намеченному графику».

Филипп Тонет, технический директор STARD, добавил: «Для того, чтобы убедиться в выборе лучших поставщиков, мы проводим тестирование ряда различных компонентов, а также принимаем во внимание новые вызовы TCR, такие как соревнования на выносливость и 24-часовые гонки. Сейчас мы тестируем компоненты четырёх различных поставщиков амортизаторов. Такой же подход применяется при выборе коробки передач, тормозов, и.т.д. Этот процесс занимает много времени, но гарантирует, что наша машина будет собрана из лучших запчастей!»

Официальная презентация автомобиля запланирована на октябрь 2016 года, но уже в сентябре клиенты получат возможность размещать предварительные заказы на сезон-2017.

«Сообщество KIA по всему миру невероятно заинтересовано и взволновано этим проектом, который показывает, насколько истосковались клиенты по дорожной машине KIA, основанной на базе автоспортивного проекта», – заявил Манфред Штоль, президент Stohl Group GmbH.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle