Стефано Комини проведёт сезон-2017 за рулём Audi RS 3 LMS

22 марта 2017 в 13:46

Двукратный чемпион международной серии TCR Стефано Комини, две недели назад объявивший об уходе из Leopard Racing, проведёт сезон-2017 за рулём машины Audi RS 3 LMS, обслуживанием которой займётся Comtoyou Racing.

Бельгийская команда переходит из европейского Volkswagen Fun Cup и намерена оказать Комини всю необходимую поддержку, чтобы швейцарский гонщик смог выиграть третий титул подряд после триумфа за рулём SEAT Leon в 2015-м и Volkswagen Golf GTI в 2016-м.

«Я получил ряд предложений, – прокомментировал Комини. – Жан-Мишель Баерт, босс команды, пригласил Франсуа Вербиста, которого я хорошо знаю по совместной работе в 2016 году. Я с большим уважением отношусь к нему, это помогло мне определиться.

Проект был запущен фактически в последний момент, поэтому перед этапом в Грузии у нас будет не так много времени на подготовку.

Наша цель: набрать как можно больше очков. Должен сказать, что будет интересно попытаться выиграть третий чемпионский титул за рулём третьей новой машины».

Франсуа Вербист добавил: «Просто невероятно, насколько быстро был создан этот проект. Между первым телефонным звонком в клиентское подразделение Audi Sport и поставкой машины прошло всего 48 часов. Мы рады получить такую поддержку, поскольку в Audi намерены продемонстрировать конкурентоспособность RS 3 LMS в серии мирового уровня.

Всё произошло очень поздно. Понятно, что нам потребуется несколько гонок, чтобы подняться на вершину. Но я верю в нашу команду и уверен, что мы добьёмся поставленной цели. В лице Стефано мы получили одного из самых лучших гонщиков. Перед нами стоит серьёзный вызов, и мы здесь для того, чтобы бороться за титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle