Представлен заявочный лист участников TCR на сезон-2017

23 марта 2017 в 20:18

Организаторы международной серии TCR представили заявочный лист на сезон-2017, который стартует 31 марта – 2 апреля на автодроме Рустави в Грузии.

Буквально вчера двукратный и действующий чемпион Стефано Комини подтвердил, что останется на стартовой решётке после ухода из команды Leopard Racing. Швейцарец проведёт сезон за рулём новой машины Audi RS 3 LMS и в новой команде Comtoyou Racing.

«Бронзовый» призёр прошлогоднего чемпионата Жан-Карл Вернэ продолжит выступать за Leopard Racing. Команда выставит в предстоящем сезоне две машины. Правда, второй автомобиль появится на стартовой решётке только на третьем этапе в Спа, который откроет европейскую часть сезона. Имя второго пилота пока не объявлено.

Команда LUKOIL Craft-Bamboo, как и год назад, изменила состав пилотов. Место Сергея Афанасьева занял бывший гонщик Lada Sport в WTCC Юго Валент, который стал напарником Джеймса Нэша и Пепе Ориолы.

Стоит также отметить, что LUKOIL Craft-Bamboo является единственной командой, которая в 2017 году выставит на старт три машины.

WestCoast Racing, как и остальные коллективы, сократила своё присутствие до двух автомобилей, за руль которых сядут Джанни Морбиделли и Джакомо Альтое.

После годичного отсутствия в чемпионат возвращается венгерская команда Zengo Motorsport, которая будет выступать с двумя машинами Kia Cee'd GT. Одним из гонщиков будет бывший участник WTCC Ференц Фица, имя напарника которого пока не объявлено.

Команда GE-Force выставит два автомобиля Alfa Romeo Giulietta, на которых сезон проведут грузинский пилот Дата Каджая и серб Душан Боркович.

Несколько коллективов покинули чемпионат прошедшей зимой: Engstler Motorsport сосредоточились на региональных сериях TCR на Ближнем Востоке, в Азии и Германии, куда также ушла Target Competition. Команда B3 Racing закрылась.

Также заявку на участие не подала Top Run Motorsport – таким образом, на стартовой решётке в 2017 году не будет машины Subaru WRX STi. Тем не менее в общей сложности будет представлено семь марок: семь машин SEAT, четыре Volkswagen, три Honda и Audi, две Opel, Alfa Romeo и Kia.

ПилотКомандаМашина
1 Стефано КоминиComtoyou RacingAudi RS 3 LMS
2 Жан-Карл ВернэLeopard Racing Team WRTVolkswagen Golf GTI TCR
3?Leopard Racing Team WRTVolkswagen Golf GTI TCR
5 Роберто КольчагоM1RAHonda Civic TCR
6?Comtoyou RacingAudi RS 3 LMS
7 Юго ВалентLukoil Craft-Bamboo RacingSEAT León TCR
9 Аттила ТассиM1RAHonda Civic TCR
10 Джанни МорбиделлиWestCoast RacingVolkswagen Golf GTI TCR
11 Йенс Рено МёллерReno RacingHonda Civic TCR
16 Давит КаджаяGE-ForceAlfa Romeo Giulietta TCR
18 Данкан ЭндеIcarus MotorsportsSEAT León TCR
21 Джакомо АлтоеWestCoast RacingVolkswagen Golf GTI TCR
23 Пьер-Ив КортальDG Sport CompétitionOpel Astra TCR
31 Милован ВесничASK VesnicAudi RS 3 LMS
34 Стэн ПольсенStian Paulsen RacingSEAT León TCR
54 Джеймс НэшLukoil Craft-Bamboo RacingSEAT León TCR
55 Ференц ФицаZengo MotorsportKia Cee’d TCR
62 Душан БорковичGE-ForceAlfa Romeo Giulietta TCR
70 Мато ХомолаDG Sport CompétitionOpel Astra TCR
74 Пепе ОриолаLukoil Craft-Bamboo RacingSEAT León TCR
75?Zengo MotorsportKia Cee’d TCR
??Icarus MotorsportsSEAT León TCR
??Zele RacingSEAT León TCR
Комментарии для сайта Cackle