Расписание всех гоночных серий уик-энда 31 марта-2 апреля

31 марта 2017 в 11:27

Автоспортивный сезон-2017 стремительно набирает обороты. На прошлой неделе состоялись первые гонки в Формуле 1 и MotoGP, а в предстоящий уик-энд стартуют чемпионаты ещё в трёх категориях.

На трассе Рустави в Тбилиси, столице Грузии, состоится первый этап нового сезона международной серии TCR. Соперничество между тремя ведущими командами Lukoil Craft-Bamboo, Leopard Racing и WestCoast Racing в 2017 году обещает быть жарким. Также интересно, чем удивит новый коллектив Comtoyou Racing с действующим чемпионом Стефано Комини и автомобилем Audi RS3 LMS.

Чем интересна и привлекательна международная серия TCR?

Квалификация состоится в субботу в 14:35 по московскому времени. Обе гонки пройдут в воскресенье – старт в 12:35 и 14:35 соответственно.

В этом году российские болельщики смогут следить за сезоном TCR на телеканале Евроспорт по четвергам в формате обзорных программ.

В четверг стартовал первый этап ERC - Ралли Азорских островов. По итогам первого дня действующего чемпиона Каетана Каетановича и Алексея Лукьянюка разделила всего-навсего одна секунда, что предвещает интересное продолжение прошлогодней дуэли поляка и россиянина не только по ходу уик-энда, но и по ходу всего сезона.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

В общей сложности участников Ралли Азорских островов ждут 16 спецучастков общей протяжённостью 210,2 км. Финальный доп стартует в субботу в 19:48 по московскому времени.

Внимание поклонников электрической гоночной серии Формула E в этот уик-энд будет приковано к автодрому имени братьев Родригес в Мехико, где состоится четвёртый этап сезона-2016/2017. Главный вопрос – сможет ли кто-нибудь остановить неудержимого Себастьена Буэми, выигравшего три стартовых этапа. Также будет интересно последить за нашим старым знакомым Эстебаном Гутьерресом, который дебютирует в Формуле E в составе китайской команды Techeetah.

Старт гонки в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени – в 1:00.

Ну и, наконец, в Барселоне в этот уик-энд пройдёт первый этап чемпионата мира по ралли-кроссу. Болеем за Тимура Тимерзянова, который в межсезонье присоединился в новой команде STARD, и следим за схваткой заводских коллективов Volkswagen, Audi и Peugeot в лице таких гонщиков, как Петтер Сольберг, действующий чемпион Маттиас Экстрём и Себастьен Лёб. Финал начнётся в воскресенье в 16:30 по Москве.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle